Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пока не могут решить проблемы пробок

27.05.2016

Без расширения объездной дороги вокруг Симферополя и строительства федеральной трассы «Таврида» проблему с загруженностью транспортом в крымской столице решить невозможно.

Об этом на заседании «круглого стола», посвященного проблемам развития дорожно-транспортной системы Симферополя, организованном региональным отделением ОНФ в Республике Крым, заявил первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

«Комплексно развязать проблему перенасыщения Симферополя автомобильным транспортом без завершения строительства главной объездной дороги невозможно, потому что в любом случае транзитный транспорт все равно идет через город. А по оценкам ГИБДД, ежедневно на дорогах Симферополя находится порядка 135 тысяч автомобилей», — отметил Круцюк.

Среди проектов, которые будут реализованы в Симферополе в этом году, первый замглавы администрации назвал капитальный ремонт и расширение проезжей части на улицах Козлова, Киевской, Ленина, Александра Невского, а также ремонт дорожного покрытия на улицах Москалева, Широкой, Депутатской, Трансформаторной, Крымской правды, Маршала Жукова, Киевской, переулках Кубанский и Гренажный.

«Выбраны улицы самые загруженные или дублирующие основные транспортные направления», — уточнил Круцюк.

Он напомнил, что на этот год Симферополю выделено 800 млн рублей, которые направлены на расширение и ремонт дорожного покрытия на улицах Ялтинская и Севастопольская, а также на капремонт мостового перехода в районе кладбища Абдал на симферопольской объездной.

Кроме того, Круцюк сообщил, что в минувшем году совместно с ГИБДД был разработан проект организации дорожного движения по 147 улицам города. В этом году планируется подготовить такой проект еще по 100 улицам.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей