Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали 20 граждан Узбекистана

26.05.2016

Представители правоохранительных органов задержали в Крыму 20 граждан Узбекистана по делу об организации незаконной миграции.

Об этом сообщила  прокурор республики Наталья Поклонская, комментируя сообщения СМИ об обысках в домах крымских татар.

«В Симферопольском районе сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым проведены шесть обысков, в ходе которых было выявлено около 20 граждан Узбекистана. В настоящее время они находятся в отделении полиции с фальшивими документами, которые предоставляют право на нахождение на территории РФ», - сказала она.

Как уточнила прокурор Крыма, гражданам Узбекистана предоставляли жилье и работу крымские татары. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». «Сейчас решается вопрос о выдворении этих граждан Узбекистана. Крымские татары не задерживались», - отметила Поклонская.

Кроме того, по делу об организации незаконной миграции сегодня проходят обыски в УФМС по Крыму. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, в том числе из руководящего состава и нескольких инспекторов, по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей