Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отметят общероссийский День библиотек

26.05.2016

27 мая в 14.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко пройдут торжественные мероприятия, посвященные общероссийскому Дню библиотек, сообщает пресс-служба библиотеки.

Лучшим библиотечным работникам республики будут вручены правительственные награды и благодарности. Также в этот день состоится награждение победителей республиканских конкурсов «Библиотечная столица Крыма – 2016» и «Библиотекарь года – 2016». Для гостей прозвучат музыкальные поздравления в исполнении ведущих артистов полуострова.

Кроме того, разнообразная праздничная программа подготовлена специалистами библиотек Республики Крым.

В библиотеках пройдут Дни открытых дверей, литературные встречи и презентации, промо- и PR-акции, флешмобы, квесты, конкурсы, экскурсии, откроются книжные выставки и др.

В этот день Крымская республиканская универсальная научная библиотекаим. И. Я. Франко проведет мероприятия, направленные на популяризацию книги и чтения: в ландшафтном уголке на улице Набережной пройдет промо-акция «Читающая страна» и буккроссинг «Время читать!», а у парадного входа библиотеки – открытый микрофон «С книгой по жизни».

На площади им. В. И. Ленина состоится рекламная акция с участием «живых книг», а в сквере им. К. А. Тренева пройдет флешмоб «Все начинается с книги».

Насыщенная и разнообразная программа мероприятия включает подведение итогов республиканского конкурса профессионального мастерства среди библиотечных работников централизованных библиотечных систем Крыма, трансляцию мультимедийных презентаций, демонстрацию традиционных и инновационных книжных выставок, посвященных книгам, читателям, библиотекарям и библиотекам.

В Крымской республиканской детской библиотеке им. В. Н. Орлова 27 мая самых маленьких гостей ждут литературные беседы с элементами кукольного спектакля «Путешествие в книжку».

В Крымской республиканской библиотеке для молодежи 26 мая пройдет день читательского самоуправления «БИБЛИО#творение».

Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского порадует своих гостей выставкой-инсталляцией «Джузеппе Арчимбольдо «Библиотекарь»», проведет обзорные экскурсии по библиотеке, а также 27 мая в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко представит презентацию Центра детского чтения «Чокрачыкъ» («Родничек»).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей