Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму юноша продавал распечатанные на принтере «свидетельства» об обучении в автошколе

26.05.2016

В Симферопольском районе 19-летний местный житель предлагал малознакомым гражданам, желающим получить водительские права, свою посредническую помощь, при этом непосредственно обучения в автошколе и сдачи экзаменов в МРЭО не требовалось.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Крым.

«За свои «услуги» злоумышленник требовал определенную сумму денег. Далее подозреваемый передавал своим «клиентам» фиктивные свидетельства об окончании обучения в автошколе, распечатанные на обычном цветном принтере, а по истечению нескольких недель назначал им встречи якобы с сотрудниками МРЭО», - говорится в сообщении.

Однако после длительных ожиданий под административными зданиями к потерпевшим выходил сам злоумышленник, требуя при этом передать ему недостающую сумму денег «для решения вопроса». После этого юноша исчезал.

«От противозаконных действий подозреваемого в течение шести месяцев пострадали 11 местных жителей. В общей сложности, причиненный потерпевшим ущерб составил около 400 тысяч рублей», - добавили в ведомстве.

Подобные мошеннические схемы юноша осуществлял и в других районах Крыма.В это же время молодой человек отбывал наказание в виде обязательных работ за совершение аналогичных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Юноше грозит наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей