Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории открыли арт-объект, посвященный истории кинематографа города

26.05.2016

В центре евпатории на ул. Дувановской торжественно открыли арт-беседку, посвященную кинематографической летописи в истории города.

Автором проекта является член Экспертно-консультационного совета при главе РК Алексей Комов.

«Это кинопортал, который знакомит с удивительным миром кино и приобщает людей к Евпатории и к кино одновременно. И эти два магических для меня слова — кино и Евпатория  объединяются в такой композиции, которая позволяет развлекая просвещать», - сказал комов в комментарии.

Беседка украшена кадрами (в виде фотографий) из фильмов, снимавшимися в Евпатории в разные годы.

Беседка, созданная группой мастеров под руководством Алексея Мещерякова, выполнена из высушенного в специальных камерах дерева, привезенного из Вологды и покрашенного водонепроницаемой краской.

Конструкция мобильна, она может быть перевезена в любую точку города.

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, принявший участие в открытии арт-объекта, отметил: «Этим мероприятием мы запускаем новый туристический продукт - «Евпатория кинематографическая», посвященный Году кино в России».

«В Крыму каждый уголок наполнен кинематографией. В Евпатории было снято 32 фильма», -  подчеркнул он, добавив, что в дальнейшем новые проекты, посвященные истории кинематографа, появятся и в других регионах Крыма, где снималось кино.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей