Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская художница Ксения Симонова выступит финале Лиги чемпионов в Милане

26.05.2016

Мастер песочной анимации, крымчанка Ксения Симонова получила приглашение выступить на одном из концертов перед финалом лиги чемпионов в Милане.

Об этом сообщили в пресс-службе Симоновой.

По информации пресс-службы, в этом году художница выступит на одной из главных площадок Милана с двумя песочными историями – о Милане и футболе и о самом Чемпионате и Кубке UEFA. В программе открытия миланского турнира Ксения нарисует кубок UEFA, а затем его вынесут и представят публике.

«С 2012 года люблю футбол, – рассказала Симонова. – Уже давно изучила устройство поля так как рисовала его много раз и в песке, и просто как график, знаю все о мячах. Но главное – чувствую праздник и знаю, как это здорово – быть его частью. Надеюсь, участникам, а главное – игрокам, мое выступление принесет приятные минуты».

Для крымской художницы это уже второе по счету сотрудничество с чемпионатом Европы: в 2012 году она стала автором серии телевизионных роликов «Встретимся в Украине», приглашающих европейцев на Евро-2012, а также совместно с компанией Puma сняла ряд песочных фильмов о звездах футбола – Сеске Фабрегасе, Томаше Росицки, Буффоне и Челлини, вошедших в программу под названием «Ловец Мечты» (Dreamcatcher), ставших частью телеэфира, посвященного Евро-2016.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей