Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скандал с организаторами концерта Дубцовой в Крыму удалось частично уладить

24.05.2016

Скандал с организаторами концерта российской певицы Ирины Дубцовой в Крыму удалось частично уладить - часть необходимой суммы выплатил директор театра в Симферополе, где выступили артисты.

Об этом сообщила сегодня журналистам министр культуры республики Арина Новосельская.

«Относительно вчерашнего случая: действительно, за несколько часов или даже минут до выступления отключились все телефоны прокатчиков. Так случилось, что большую часть затрат, в том числе гонорарную, не смогли выплатить Ирине Дубцовой. Но директор театра и директор Дубцовой эти вопросы мирным образом решили, то есть театр заплатил (часть суммы - прим. ТАСС)», - сказала она.

По словам Новосельской, власти Крыма рассматривают возможность внесения в законодательство поправок, которые позволят контролировать деятельность прокатчиков. «Что касается контроля, я уверена, что на ближайшей сессии этот вопрос мы рассмотрим, потому что наше обращение давно уже лежит. К сожалению, нет такой практики и в федеральном законодательстве», - отметила она.

Министр также сказала, что организатор выступлений Дубцовой в Крыму давно испортил себе репутацию: компания «Интерконцерт» привозила в Симферополь детскую программу «Фиксики». «И тоже были сложности, которые удалось уладить благодаря преданности своему делу и театру его директора Сергея Филиппова», - пояснила Новосельская.

Ранее стало известно, что организаторы концерта Дубцовой сбежали с деньгами артистов - им пришлось выступать в Симферополе почти бесплатно. Об этом сама певица рассказала зрителям, которые собрались в Крымском государственном академическом театре. Видео с ее обращением размещено в YouTube. Сегодня у Дубцовой запланирован концерт в Севастополе, организатор тот же.

По данным открытых источников, компания «Интерконцерт» зарегистрирована 13 марта 2015 года, находится в Евпатории.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей