Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Авария рейсового автобуса в Крыму: новые подробности

24.05.2016

Шесть пассажиров и водитель рейсового автобуса пострадали в аварии под Симферополем, начата доследственная проверка.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного следственного управления по Крыму.

«Водитель рейсового автобуса Симферополь - Джанкой не справился с управлением и врезался дерево, в результате ДТП пострадали семеро человек, включая водителя», - уточнили в СК, добавив, что по данному факту начата доследственная проверка в рамках статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В соцсетях уже появились фото аварии. Судя по снимкам, автобус принадлежит транспортной компании «СимСитиТранс», которая связана с одним из организаторов энергоблокады Крыма, бывшим вице-премьером республики Ленуром Ислямовым. В конце прошлого года ее оштрафовали на 850 тыс. рублей за многочисленные нарушения.

В начале апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала ТАСС, что прокуратура совместно с ГИБДД через суд требуют закрыть «СимСитиТранс» из-за нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Тогда же стало известно, что администрации Симферополя приняла решение о разрыве договора на перевозки пассажиров с этой компанией. Первые автобусы должны были быть сняты с маршрутов уже в апреле.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей