Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят просчитать энергобаланс города

23.05.2016

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил управлению обеспечения мероприятий гражданской защиты просчитать энергетический баланс города после введения в действие четвертой нитки энергомоста Кубань – Крым.

Соответствующее поручение он озвучил на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС.

«Энергобаланс нужно подсчитать с учетом того, что Симферопольская ТЭЦ работает не на полную мощность. Мобильные газотурбинные станции находятся в дежурном режиме. Ограничений для населения быть не должно, а с предприятиями нужно разобраться», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что следует спрогнозировать возможные пиковые режимы работы энергетической системы города на год, чтобы быть готовыми к любым нестандартным или чрезвычайным ситуациям.

Директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин согласился с мнением губернатора и сообщил, что режимный отдел «Крымэнерго» в настоящее время рассчитывает балансы в связи с тем, что выводится в ремонт оборудование электростанций и сетей. «Когда баланс будет определен, мы его доведем до правительства Севастополя», – уточнил Дуравкин.

11 мая президент России Владимир Путин запустил в работу последнюю, четвертую, нитку энергомоста из Кубани в Крым мощностью 200 МВт.

23 ноября 2015 года в Севастополе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за энергоблокады со стороны Украины. Режим ЧС в Севастополе до сих пор не отменен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей