Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрацию Кировского района обязали провести инвентаризацию дорог

23.05.2016

Президиум Кировского районного совета поручил администрации района совместно с городским и сельскими поселениями и филиалом «Кировское дорожное ремонтно-строительное управление» ГУП РК «Крымавтодор» провести инвентаризацию дорог в срок до 20 июня 2016 года.

Соответствующее решение принято на очередном заседании Президиума, сообщает пресс-служба Кировского районного совета.

 В ходе рассмотрения вопроса об организации транспортного обслуживания населения района первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычев отметил, что в Государственном Совете РК находится проект закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым», который полностью меняет имеющийся правовой порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, разграничив полномочия между органами государственной власти и органами местного

самоуправления по обеспечению транспортного обслуживания населения: организаторами пассажирских перевозок по межмуниципальным пригородным и межмуниципальным междугородным маршрутам регулярного сообщения будут выступать муниципальные районы.

На сегодняшний день данный законопроект не принят.

Также не утверждены временный порядок организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Кировском районе и форма временного договора на право осуществления регулярных пассажирских перевозок на автобусном маршруте общего пользования. Срок действия договоров с пассажирскими перевозчиками Кировского района заканчивается.

Глава администрации Кировского сельского совета Александр Троц выступил с предложением провести инвентаризацию дорог.

В районе есть бесхозные и никем не обслуживаемые участки дорог, особенно это касается дорог между поселениями. Эти участки необходимо взять на баланс для их дальнейшего обслуживания.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей