Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Симферопольского района выманила у пенсионера 420 тысяч рублей

21.05.2016

Жительница Симферопольского района обманным путем завладела деньгами 60-летнего мужчины на общую сумму 420 тыс рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«33-летняя местная жительница обманным путем уговорила пенсионера открыть счет в банке и пополнять его якобы для получения крупных процентов. Все хлопоты по переводу денег женщина брала на себя», – отметили в пресс-службе.

Доверчивый пожилой человек, надеясь на прибыль, передавал ей деньги. В свою очередь злоумышленница с незнакомого номера отправляла потерпевшему сообщения о том, что денежная сумма положена на банковскую карту, а для получения процентов необходимо еще раз пополнить счет на определенную сумму. Так, за несколько месяцев жительница Симферопольского района мошенническим путем завладела деньгами пенсионера на общую сумму 420 тысяч рублей. «Как установили полицейские, женщина тратила чужие деньги на свои личные нужды и нужды своей семьи», – подчеркнули в МВД.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей