Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госпредприятие «Благоустройство» обязали навести порядок на полигоне ТБО в Первомайской балке

21.05.2016

Севастопольский городской суд обязал государственное унитарное предприятие «Благоустройство» принять меры по обеспечению экологической безопасности при хранении твердых бытовых отходов на полигоне в Первомайской балке.

Об этом сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

«Проверка Севприроднадзора и природоохранной прокуратуры выявила ряд нарушений при хранении твердых бытовых отходов на полигоне в Первомайской балке, – сообщила она. – При рассмотрении дела Балаклавским районным судом установлено, что часть нарушений исправлена: смонтировано ограждение вокруг полигона, проводятся исследования почвы и воздуха».

В пресс-службе уточнили, что решение об исправлении оставшейся части нарушений ответчик обжаловал в Севастопольском городском суде, однако первичный судебный акт оставлен без изменения. Теперь ГУП «Благоустройство» обязано обеспечить эксплуатацию установки для дезинфекции мусоровозов, оборудование помещений, зданий, сооружений автоматической системой пожаротушения, а также получить разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу в пределах установленных лимитов и т.д.

«Суд также обязал правительство Севастополя и департамент городского хозяйства провести мероприятия по рекультивации земель», – уточнила пресс-секретарь суда.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей