Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запретят водителям автобусов брать «передачки»

20.05.2016

До конца 2016 года в Крыму решат вопрос безопасности автостанций и вокзалов. Как сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» директор ГУП «Крымавтотранс» Сергей Сухарев, в течение года предприятие проведет оценку объектов и приведет их в соответствие с федеральным законом «О транспортной безопасности».

«Таким образом, мы надеемся, что к концу года начнем реализовывать те мероприятия, которые позволят говорить об антитеррористической защищенности всех наших автостанций», — отметил он.

Сухарев подчеркнул, что решение вопросов, связанных с транспортной безопасностью, профинансировал Минтранс, однако не уточнил, о какой именно сумме идет речь. По словам глава «Крымавтотранса», сотрудники предприятия прилагают максимум усилий в сфере безопасности пассажиров. Он сообщил также, что под действие федерального закона «О транспортной безопасности» подпадают не только объекты транспортной инфраструктуры, но и перевозчики.

«Мы очень плотно работаем с силовыми структурами. У нас проходят постоянно тренировки, мы работаем с ФСБ. Делаем закладки, смотрим, как наш персонал реагирует на это, поощряем сотрудников, которые реагируют на них правильным образом. Активную работу ведем с водителями, что нельзя принимать посылки. К сожалению, в Крыму эта практика носит такие масштабы, что я удивлен. Любой человек может подойти к водителю и передать посылку за копейки, и для водителя это нормально. Мы сейчас живем в таких условиях, в которых это неприемлемо. Это нужно искоренить», — заявил Сухарев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей