Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают выпустить на дороги новые автобусы

20.05.2016

Новые низкопольные автобусы большой вместимости марки «ЛИАЗ», презентованные властями Симферополя еще в декабре прошлого года, выйдут на маршруты на следующей неделе.

Об этом журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«Мы наконец поставили точку в долгой эпопее по передаче нам для работы на территории города тех автобусов, которые мы презентовали в конце прошлого года. Что мешало, пусть разбираются другие органы. Руководитель муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» обещает, что на следующей неделе мы их увидим на маршрутах», – заявил глава горадминистрации.

Бахарев уточнил, что на баланс предприятия передано 70 единиц техники, которые будут обслуживать порядка 20% городских маршрутов общественного транспорта. Однако главное, по мнению главы горадминистрации, то, что горожане наконец увидят долгожданные перемены в уровне обслуживания. «Это будет совсем другой уровень перевозок по качеству обслуживания, и главное – контроль водителей, которые, к сожалению, за два года пребывания в российских реалиях не поняли, что надо поменять ментальность, отношение к людям, которых они перевозят», – подчеркнул Бахарев.

Новые автобусы должны были выйти на маршруты еще в январе этого года. Специально для этих транспортных средств власти разработали новые маршруты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей