Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Свет в Крыму отключился из-за ДТП с участием грузового автомобиля

20.05.2016

Нарушение энергоснабжения потребителей в Крымском Федеральном округе произошло из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи.

Об этом сообщается на официальном сайте Минэнерго РФ.

«Нарушение энергоснабжения потребителей в Крымском Федеральном округе произошло в 13:11 из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, действием автоматики на подстанции «Симферопольская» была отключена воздушная линия Симферопольская-Кафа. Ряд регионов Крыма, включая Симферополь, Алушту, Ялту, северные и западные районы Крыма, а также Севастополь были обесточены. На время отключения объекты социальной сферы и жизнеобеспечения перешли на резервные источники энергоснабжения, вышки мобильной связи также были переведены на генераторы.

В течение получаса энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено.

«Благодаря наличию в энергосистеме Крыма объектов энергомоста, который не прекращал работу в результате инцидента, электроснабжение потребителей Крыма удалось полностью восстановить всего за 25 минут», - отмечается в сообщении Минэнерго.

Энергосистема Крыма заработала по новой схеме после ввода энергомоста из Краснодарского края. Теперь мощность подается не с севера, а с юго-востока. С 22 ноября 2015 года по 18 мая 2016 года в Крыму действовал режим чрезвычайной ситуации, потому что осенью полуостров был обесточен из-за подрыва опор ЛЭП. Тогда вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а в мае ввод второй очереди увеличил его мощность до 800 МВт.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей