Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер ультра-правой партии Франции возможно признает Крым если станет президентом

20.05.2016

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен видит возможность в случае своего избрания президентом Франции официально признать Крым частью РФ.

Об этом она заявила в интервью телеканалу RT.

«Я ясно вижу такую возможность, вполне вероятно, что Франция признает Крым российским, это когда я стану президентом Франции», - сказала Ле Пен.

Ле Пен напомнила, что возглавляемая ею партия последовательно выступала против антироссийских санкций. «У нас всегда была постоянная позиция. Мы считаем, что они (санкции) абсолютно глупые. Естественно, я могу только порадоваться, что голосование в Национальной Ассамблее позволило выразить неприятие санкций сегодня. Наберется ли Франсуа Олланд смелости пойти против требований ЕС - я боюсь, что нет. Но посмотрим», - добавила политик.

Первый тур президентских выборов во Франции намечен на апрель 2017 года. В настоящий момент о своем намерении принять участие в голосовании заявили многие французские политики, в том числе Марин Ле Пен. Правоцентристская оппозиция определит своего кандидата на предварительных выборах в ноябре. На сегодняшний день на это место претендуют, прежде всего, мэр Бордо Ален Жюппе и экс- президент Николя Саркози.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей