Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Никитском Ботсаду проходит выставка орхидей

19.05.2016

На обновленной круглогодичной выставке орхидей в Никитском ботаническом саду (НБС) представлено около пятисот цветущих растений более чем двадцати разновидностей, необычных форм и разнообразной окраски.

Здесь можно увидеть белые, красные, розовые, фиолетовые, темно-лиловые, лавандовые, алые, кремовые, желтые, оранжевые, коричневые, бурые или сиреневые орхидеи, сообщает пресс-служба НБС.

Интерьер выставки очень удачно дополнен эффектными водопадами и каскадами.Вдохновитель и организатор новой экспозиции Александр Гриб рассказывает, что орхидеи не случайно занимают совершенно особое положение среди других экзотических цветов, выделяясь своей величественной красотой и ароматом.

«На Молуккских островах даже существовал такой обычай: только жены, дочери и сестры короля имели право вплести в свои волосы определенный вид орхидей, получивший название «цветок принцесс», - отметил Гриб.

«Здесь, в отдельном тропическо - экзотическом мире все охотно фотографируются и никого не оставляет равнодушным это буйство красок и необычная атмосфера, которая царит на выставке», - отметила ухаживающая за цветами Ирина Гузенко.

На выставке можно не только полюбоваться этим удивительным цветком, но и узнать о его истории и происхождение - с экрана расположенного на стене теплице все время транслируется фильм об орхидеях.

Также в НБС отмечают, что некоторые виды орхидей можно приобрести для домашнего пользования.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей