Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под окнами Алуштинского горсовета торгуют трусами

19.05.2016

Главная площадь Алушты перед зданием городской администрации превращена в рынок.

Это наверняка заметили уже все алуштинцы, ведь торговые палатки с разнообразными товарами - футболками, трусами, сладостями, колбасами, специями, чаем и т.д. - работают здесь не первый месяц. И это притом, что центральный рынок с аналогичными товарами расположен буквально через дорогу. Кроме того, есть рынок на ул. Виноградной, который вообще пустует. А еще - множество магазинов и магазинчиков, торговых точек и прилавков по всему городу.

Впрочем, чиновники не против базара под своими окнами, ведь торговля ведется с их разрешения. Подумаешь – администрация, главное, что место проходное! А вот многих местных жителей возмущает так называемая ярмарка, которая явно затянулась. Кстати, цены здесь далеко не ярмарочные: во многих магазинах Алушты можно купить похожие товары и подешевле.

«Площадь Советская - центральная площадь города, - говорит депутат горсовета Алушты Николай Стасек. – И она должна быть чистой. Вещи, которые сегодня здесь выставлены, не украшают, а позорят нашу центральную площадь».

Николай Стасек признался, что не знает, кто давал разрешения на эту торговлю. По его словам, на сессии данный вопрос не рассматривался.

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей