Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для чего нужен VPS сервер

19.05.2016

В сети Интернет существуют миллионы сайтов. Все они размещаются на самых различных серверах.

Небольшой сайт можно разместить в Интернет, просто купив виртуальный хостинг. Для сайта с большой посещаемостью понадобится выделенный сервер. А вот для обычного среднего сайта оптимальным является использование так называемого виртуального выделенного сервера (VPS сервер).

По сути, VPS сервер - это собственный сервер со всеми его возможностями и преимуществами, но с небольшими оговорками.

Как правило, провайдер покупает мощный сервер с большим количеством памяти и устанавливает на него систему виртуализации. Далее мощности этого сервера раздаются нескольким виртуальным машинам. Каждый клиент VPS видит у себя в консоли совершенно отдельный независимый сервер и имеет полный доступ к нему.

Одно из главных преимуществ в использовании VPS сервера состоит в том, что клиенту не надо самостоятельно настраивать и поддерживать работоспособность оборудования. Все это делает провайдер, а клиент получает на выходе идеально подходящую ему конфигурацию и работоспособность.

Компания FriendHosting предлагает несколько вариантов услуги виртуального выделенного сервера - от 5 долларов в месяц за простейшую конфигурацию, до 39 в месяц за очень мощное решение, которое позволит разместить несколько сайтов с большой нагрузкой.

Во всех решениях компания предлагает SSD диски, которые значительно ускоряют работу сервера. Свои сервера FriendHosting размещает в разных странах - в Украине, Нидерландах, Болгарии и США. Также можно воспользоваться различными дополнительными услугами, такими как перенос сайта от другого хостера и специальной программой лояльности.

Новости Крыма

https://pedant-kirov.ru/remont-iphone-6s-6splus/zamena-stekla

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей