Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских мусульманок научат строить отношения со свекровью

18.05.2016

В Симферополе состоится очередное занятие в рамках проекта «Школа молодой семьи», который реализуется при поддержке Духовного управления мусульман Крыма.

Тема лекции — отношения с родителями, в частности со свекровью. Об этом сообщила руководитель проекта «Школа молодой семьи», психолог и педагог Зейнеб Баирова.

«Сегодняшняя тема посвящена отношениям между супругами и их родителями. Мы поговорим о том, насколько благополучие в семье зависит от гармоничных взаимоотношений родственников супругов, насколько влияет это на брак, либо если сложились негативные взаимоотношения, каким способом можно их разрешить. В ходе этих занятий мы хотим дать знания, которыми должна обладать каждая мусульманская девушка, независимо от того, насколько она религиозна», - пояснила преподаватель.

Она добавила, что в рамках проекта «Школа молодой семьи» уже состоялись три лекции, на каждой из которых присутствовало около 15 человек. Участницы встречи поговорили о проблеме выбора спутника жизни, а также обсудили тему женского здоровья.

Как уточнила Зейнеб Баирова, на лекции приглашают не только девушек, но и юношей, занятия при этом проводятся раздельно в одно и то же время. Однако, как отметила руководитель школы, юноши гораздо менее активно посещают занятия.

«Больше внимания мы уделили именно девушкам, потому что те темы, которые мы раскрываем, более значимы для женщины, как хранительницы домашнего очага», - подчеркнула Зейнеб Баирова.

Занятия в рамках проекта «Школа молодой семьи» продлятся до 27 мая. Они проходят в Симферополе в конференц-зале Муфтията Крыма.

Следующие лекции будут посвящены дозволенной и запретной пище для мусульман, а также теме ухода за внешностью.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей