Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят, чтобы Китай активно работал в Крыму

17.05.2016

Правительство Республики Крым ожидает от китайских партнеров более активного участия КНР в работе Ялтинского международного экономического форума.

Об этом сегодня в Пекине заявил журналистам заместитель председателя Совета министров республики Георгий Мурадов.

«Мы рассчитываем на более активное участие наших китайских партнеров в нашем Ялтинском международном экономическом форуме, которому мы придаем большое значение. Он становится все более и более привлекательным не только для наших российских бизнесменов, но и иностранных», - сказал он.

Показательно, продолжил Георгий Мурадов, что количество зарубежных участников выросло в два раза и превысило 25 стран. «В следующем году мы рассчитываем на серьезную прибавку в этом направлении», - прогнозирует заместитель председателя Совета министров республики.

II Ялтинский международный экономический форум прошел в Крыму с 14 по 16 апреля. Его тема - «Экономика роста в условиях новых вызовов».

Ключевая миссия форума - создание условий для конструктивного диалога бизнеса и власти для решения вопросов, связанных с успешной реализацией экономического потенциала Крымского федерального округа, а также обсуждение новых инструментов социально-экономического развития в целом по стране.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей