Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские пляжи обещают открыть в начале июня

17.05.2016

Сегодня должны быть завершены все конкурсные процедуры по передаче городских пляжей в пользование юридическим лицам и предпринимателям, которые обязуются благоустроить пляжную территорию.

Об этом на аппаратном совещании сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин, передает пресс-служба правительства Севастополя.

«На конкурс вынесено 53 пляжа, из которых 7 городских. На участие в конкурсных процедурах подали заявки более 40 юридических лиц и предпринимателей, от которых поступило 110 заявок на 41 пляж. Невостребованными остались 12 лотов – пляжи, прилегающие к летним лагерям, а также береговая линия, не имеющая статуса массового скопления отдыхающих. На пляжи Учкуевка и Парк Победы подано более 10 заявок. Конкурсные предложения по благоустройству на некоторых пляжах подразумевают вложение средств более 50 млн рублей за 2 года», – сказал Андрей Демин.

Победителям конкурса необходимо провести работы по текущему ремонту пляжей, благоустройству инфраструктуры, привести территорию пляжа в соответствии с нормами безопасности на водных объектах. Для осуществления предпринимательской деятельности –разработать и представить в Управление потребительского рынка и лицензирования схему размещения нестационарных торговых объектов.

По словам Демина, после оглашения результатов конкурсных процедур, юридические лица и предприниматели, победившие в конкурсе, обязаны в течение месяца выполнить полный объем работ по благоустройству пляжной территории. Только после проверки пляжа комиссией и положительной оценки его готовности к сезону, с предпринимателями заключается договор.

Он отметил, что заключение договоров планируется 18 июня – до этого срока все работы по благоустройству должны быть завершены. Тем не менее, пляжи могут быть открыты с 1 июня:  «Существует минимальный норматив требований, при выполнении которых пляжи могут быть открыты с начала следующего месяца. Уже после открытия предприниматели завершают работы, связанные с организацией коммерческой деятельности».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей