Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Контрабандисты военной продукции получили в Крыму до восьми лет колонии

17.05.2016

Крымский гарнизонный военный суд приговорил двух человек к длительным срокам заключения за попытку контрабанды продукции военного назначения за пределы РФ, передает корр. ТАСС.

По решению суда, старший прапорщик ВВС Вячеслав Пухальский проведет в колонии строгого режима 8 лет за «незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС материалов, которые могут быть использованы при создании нового вооружения, в составе организованной группы». Его подельник по вывозу продукции на Украину Виталий Блохин осужден на 7,5 лет колонии строгого режима. Оба они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда».

По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Крыму, в июле 2015 года в автомобильном пункте пропуска «Перекоп» на границе с Украиной удалось пресечь вывоз продукции военного назначения за пределы РФ. «Изделия входят в комплектацию военных самолетов типа Су-2» и военных самолетов типа МиГ-27, МиГ-29 и МиГ-31», - уточнили в управлении. Предметы были уложены в грузовик под слой ракушечника.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей