Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джамала не поедет в Крым на открытие мемориала жертвам депортации

17.05.2016

Украинская певица Джамала, победившая на «Евровидении» с песней о депортации крымских татар в 1944 году, не планирует выступать в Крыму на открытии мемориального комплекса жертвам депортации, но посетит аналогичное мероприятие в Киеве.

Об этом сообщил ее продюсер Игорь Тарнопольский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Нет, не планировали. Если честно, плотный график, и пока это вообще… Объективно обстоятельства складываются так, что это невозможно. Тем более, в Киеве будет проходить тоже мероприятие по этому поводу, и мы будем петь», - сказал он.

Ранее вице-премьер правительства республики Крым Руслан Бальбек заявил, что власти Крыма будут рады видеть победившую на «Евровидении» украинскую певицу Джамалу на открытии мемориального комплекса жертвам депортации.

Финал «Евровидения» прошел 14 мая в столице Швеции на концертно-спортивной арене «Глобен». Первое место заняла украинская исполнительница Джамала с песней «1944», второе - певица из Австралии Дэми Им, третье - Сергей Лазарев, представлявший Россию с песней авторства Филиппа Киркорова You Are the Only One («Ты - единственная»).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей