Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят закрыть реестры иностранного участия

16.05.2016

Закрытие реестров иностранного участия является «нормальной системой» и правительство Республики Крым прорабатывает эту возможность.

Об этом сегодня сообщил ТАСС вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов в Пекине.

«Существуют зоны, в которых действует трастовая форма ведения бизнеса. В современном мире эти зоны, как правило, приобщены к крупным экономикам. Такие зоны есть у США, в британской юрисдикции и ряде других точек. Я считаю, что нельзя на неравной основе вести современный бизнес, если у них есть такие точки, то и у нас тоже должны быть», - считает Мурадов.

По его словам, в нынешних условиях «незаконного шантажа, блокады и так называемых санкций» трастовая форма ведения бизнеса «абсолютно оправдана».

«Поэтому мы будем прорабатывать эти схемы ведения бизнеса в Крыму и активно этим занимаемся. Речь не идет об офшорах, это неправильная формулировка. Мы говорим о трастовых формах ведения бизнеса, когда бенефициар нам в России известен и знаком, а всему остальному сообществу, которое хочет напасть и разгромить этого бенефициара с помощью незаконных методов, мы его защитим таким образом. Это абсолютно нормальная система в сложившихся условиях», - подчеркнул собеседник.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей