Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Недоброжелатели мешают мэру Ялты благоустроить город

15.05.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что многие проекты по благоустройству Ялты, запланированные городом, давно были бы реализованы, если бы не искусственно созданные препятствия, которые создают недоброжелатели.

В качестве примера он привел проект переноса цветочного рынка.

В настоящее время начаты работы по обустройству торговых павильонов для цветочников возле здания бывшего Дома торговли.

«Я предлагал этот вариант еще год назад, но тогда кто-то вмешался в эту ситуацию, «завел» людей, сказал, что их обманывают. А теперь мы не успеваем по времени, а могли бы на месте старого цветочного рынка уже иметь парковку, и избавиться от всего хаоса, который там есть. И кому от этого хорошо?» – рассказал Ростенко.

Градоначальник отметил, что подобная ситуация складывалась и по другим проектам городской администрации.

«То же касается сквера Джалиля Наджабова – сейчас те, кто раньше критиковал, хвалят, говорят, что довольны проведенной реконструкцией. И отлично, значит, люди переубеждаются, видят, что у нас все получается. Это относится и к ряду других вопросов, например, реконструкции вещевого рынка. Ситуация затянулась и движется медленно. Там, где кто-то искусственно создает препятствия, так часто получается. А в итоге я получаю множество обвинений в свой адрес и в адрес сотрудников администрации, но не стоит забывать о зонах ответственности. Не всегда все зависит только от меня», – подчеркнул Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей