Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт трассы «Таврида» обещают выделить 118 млрд рублей

15.05.2016

Также правительство запросило 6,1 млрд рублей на строительство автомобильных подходов к строящемуся мосту через Керченский пролив.

Об этом на рабочей встрече с главой Республики Сергеем Аксеновым сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин, передает пресс-служба Главы РК.

«Финансирование строительства, ремонта и содержания дорог у нас разбито на два этапа, отметил Казурин. - Первый – это федеральный бюджет, это те деньги, которые нам выделяются по ФЦП. В сумме на трассу «Таврида» предполагается выделение 118 млрд рублей».

При этом он подчеркнул, что в этом году бюджетный запрос составил 9 млрд 248 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог: Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай, Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница с Украиной, Симферополь – Евпатория – Мирный, а также строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь – Евпатория, строительство и реконструкцию подъездной дороги к привокзальному комплексу в Симферополе.

Кроме того, по словам Казурина, правительство запросило 6,1 млрд рублей на строительство автомобильных подходов к строящемуся мосту через Керченский пролив, которые в 2018 году должны быть сданы в эксплуатацию, «и там должно начаться движение».

«Из республиканского бюджета нам выделены 4 млрд 285 млн рублей для Службы автомобильных дорог. Дополнительные деньги составляют 1 млрд, который вы попросили у Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на ремонт автомобильной дороги Ялта – Симферополь.

Также у нас 1 млрд 514 млн рублей выделено на ремонт дорог 25 муниципальных образований», - добавил Казурин.

Он также отметил, что все эти деньги должны быть в этом году реализованы: «Служба автомобильных дорог, на балансе которой находятся все дороги Республики Крым, должна четко выполнить те задачи, которые стоят перед ней: ремонт и строительство, эксплуатация и содержание этих дорог».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей