Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Щелкинскую АЭС начали разбирать на стройматериалы

14.05.2016

В сети появилось видео того, как на стройматериалы для моста через Керченский пролив разбирают постройки Щелкинской АЭС.

«Поездка на Щелкинскую АЭС закончилась неудачей, теперь проехать к реактору нельзя, так как идет снос здания, которое частично используют для строительства Керченского моста. А на новом месте построят завод», – написал пользователь, опубликовавший видео.

Очевидцы сообщают, что стройматериалы из Щелкино используют для образования насыпи на керченском берегу. Процесс демонтажа продолжается уже несколько месяцев.

СПРАВКА. Крымская атомная электростанция — недостроенная атомная электростанция, расположенная вблизи города Щелкино в Крыму на берегу соленого Акташского водохранилища (которое планировалось использовать в качестве пруда-охладителя). Проект станции однотипен действующей Балаковской АЭС, недоведенным до проектной мощности Хмельницкой АЭС, Ростовской АЭС иАЭС Темелин. Крымская АЭС, будучи в высокой степени готовности, после распада СССР была заброшена из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей