Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минсельхоз РФ хочет разработать «дорожную карту» развития Крыма

13.05.2016

Общественная палата (ОП) РФ и Минсельхоз России совместно с гражданскими активистами и представителями бизнес-сообщества разработают «дорожную карту» развития Крыма.

Об этом заявила сегодня член Общественной палаты Евгения Уваркина «на полях» форума ОП «Сообщество», который открылся сегодня в Ялте.

«Мы рады, что начался диалог с Минсельхозом. Наша задача - составить «дорожную карту», то есть последовательность действий в решении проблем Крыма», - сказала Уваркина. По ее словам, документ «будет готов в ближайшее время, однако это будет живой инструмент, который будет дополняться и уточняться».

Уваркина отметила, что приоритетами в будущей «дорожной карте» станут развитие агропромышленного комплекса и туризма.

Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах второй год. Впервые серия состоялась в 2015 году, участие в этих мероприятиях приняли более 12 тысяч человек.

В 2016 году форумы уже состоялись в Перми (Приволжский федеральный округ), Омске (Сибирский федеральный округ) и Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ). После ялтинского форума (Крымский федеральный округ), согласно предварительному плану, мероприятия пройдут в Екатеринбурге (июнь, Уральский федеральный округ), Вологде (июль, Северо- Западный федеральный округ), Грозном (август, Северо- Кавказский федеральный округ) и Волгограде (сентябрь, Южный федеральный округ). Завершиться серия должна, как и в прошлом году, форумом в Москве (Центральный федеральный округ). Он намечен на 3-4 ноября.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей