Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские полицейские вернули угнанный автомобиль хозяину раньше, чем он успел заявить о пропаже

12.05.2016

Севастопольские полицейские вернули угнанный злоумышленниками автомобиль ВАЗ-2106 хозяину раньше, чем он успел заявить о пропаже.

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Севастополю.

«В ходе несения службы сотрудники ДПС УМВД России по Севастополю заметили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого вел себя неадекватно. На требования сотрудников полиции остановиться водитель транспортного средства не отреагировал», – сообщили в полиции и добавили, что сотрудники ГИБДД выехали вслед за автомобилем и обнаружили его брошенным на обочине дороги.

По словам правоохранителей, вскоре была установлена личность владельца машины, который сообщил, что его автомобиль был угнан со двора у дома. «Хозяин был удивлен тем, что автомобиль быстро был найден, даже до его обращения в полицию», – сообщили силовики.

В полиции добавили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району установили личности похитителей. Ими оказались жители Севастополя 15, 16 и 19 лет. «Злоумышленники рассказали, что проникли во двор потерпевшего, выкатили автомобиль на улицу, не заводя его, чтобы никого не разбудить и не привлечь к себе внимание, а после этого поехали кататься», – пояснили в полиции.

По информации правоохранителей, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свобода на срок до 7 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей