Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя заключило союз с предпринимателями

12.05.2016

Между правительством города, профсоюзами и предпринимателями было заключено трехстороннее соглашение.

Сообщается, что основной целью данного соглашения является достижение взаимопонимания между работниками, работодателями, а также представителями исполнительной власти города Севастополя по вопросам социально-трудовых и экономических отношений.

По мнению депутата Законодательного собрания города Севастополя Татьяны Щербаковой, данное соглашение нивелирует сразу несколько нормативных пробелах в отношениях между вышеназванными субъектами.

«Если права сотрудников бюджетной сферы законодательно закреплены и защищены, то, к сожалению, на частных предприятиях не всегда так. Этим соглашением четко прописана индексация заработной платы, надбавки к должностным окладам, а также содержится несколько ограничений социального характера. Например, не допускается увольнение всех членов одной семьи с предприятия, чтобы семья не осталась без средств к существованию»,- заявила Щербакова.

В то же время, по мнению депутата, оценить практическую эффективность данного документа поможет лишь итоговый финансовый мониторинг.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей