Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские отели переходят на энергосберегающие технологии

11.05.2016

Отели и санатории в Крыму, который больше полугода жил в режиме жесткого энергодефицита, переходят на энергосберегающие технологии.

Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Министерством проводится работа по внедрению энергосберегающих технологий, реализации и контролю мероприятий, связанных с вопросами снижения энергопотребления в санаториях и отелях республики. Уже более 500 здравниц запланировали замену ламп накаливания на светодиодные, 38 - установку гелиосистем подогрева воды», - рассказал он.

Всего в высокий курортный сезон в Крыму будет работать около 650 гостиниц, санаториев и домов отдыха. «И все они будут полностью обеспечены электроэнергией», - заверил министр. Контролировать ситуацию с энергоснабжением в туристический сезон будет специально созданная рабочая группа под руководством вице-премьера Руслана Бальбека. «Ее работа позволит обеспечить межведомственное взаимодействие на период курортного сезона 2016 года, а также постоянно контролировать выполнение обязательств по энергосбережению», - пояснил Стрельбицкий.

Высокий курортный сезон в Крыму начался 1 мая. В праздники переправа и аэропорт Симферополя фиксировали рост потока пассажиров как минимум на 10%. Всего в этом году власти республики прогнозируют рост числа туристов до 6-7 млн человек - на 15-20% больше показателя прошлого года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей