Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан обучат мастерству Barista

11.05.2016

В Крыму впервые состоится Russian Barista Camp: Крым-2016.

Об этом пишет «Крымская газета».

«Профессионалы и новички кофейной индустрии со всей России соберутся, чтобы поделиться своим уникальным опытом, получить новые знания, дегустировать и творить.

Крымский Russian Barista Camp 2016 будет проходить на берегу моря в отеле «Ателика Таврида» в пос. Угловое (Бахчисарайский район)», - говорится в материале.

В рамках мероприятия состоятся обучающие мастер-классы для начинающих бариста от именитых мастеров кофейного дела на берегу моря.

У участников семинаров будет возможность освоить новые технологии, повысить уровень своего мастерства, оказаться в гуще кофейного мира профессионалов.

Мастер-классы будут проводить гуру кофейного мира Александр Цыбаев, Иван Макаренков, Дмитрий Корюкина и другие.

«Мастер-классы Russian Barista Camp: Крым-2016 разделены на два основных блока: эспрессо и альтернатива - джезва, аэропресс, кемикс, пуровер. Третий день Russian Barista Camp: Крым-2016 станет чайным: участников ждет дегустация китайских чаев от Олега Кустова. Также на Russian Barista Camp: Крым-2016 можно познакомиться с профессиональным кофейным оборудованием от мировых производителей, научиться использовать его на все 100 процентов», - рассказал координатор Russian Barista Camp: Крым-2016, руководитель тренинг-центра организатора мероприятия Алексей Казадаев.Пройдет мероприятие с 19 по 22 мая.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей