Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольской «Звездочке» взялись за доковый ремонт скоростного катамарана

10.05.2016

Скоростной катамаран «Сочи-2» поставлен в Западный док севастопольского филиала АО «Центр судоремонта «Звездочка» для ремонтных работ.

Об этом сообщил пресс-секретарь предприятия.

По его информации, скоростной катамаран «Сочи-2» был построен в 1996 году в Сингапуре компанией «Kvaerner Fjellstrand», судно с мая 2011 года курсировало на морских пассажирских линиях, соединяющих порты Черного моря.

«Сочи-2» представляет собой двухпалубное судно с кондиционированными пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, барами, радио- и телевизионным оборудованием, местами для хранения багажа, санузлами. Катамаран способен развивать максимальную скорость до 34 узлов.

В доках севастопольского филиала «Звездочки» в настоящее время проходят ремонт парусное учебное судно «Херсонес» и моторная яхта «Golden Head» («Золотая голова»).

В конце 2015 года был подписан договор аренды филиалом АО «ЦС «Звездочка» в Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Утверждена «дорожная карта» интеграции «Севморзавода» в ОСК.

25 марта директор филиала АО «Центр судоремонта «Звездочка» в Севастополе Игорь Дрей в интервью заявил, что Объединенная судостроительная корпорация и инвесторы намерены вложить в модернизацию «Севастопольского морского завода» около 7 млрд рублей в течение ближайших 3 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей