Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Муниципалитеты Крыма не торопятся принимать на баланс общежития

01.05.2016

Муниципалитеты Феодосии, Белогорского и Красногвардейского районов не торопятся оформлять на баланс общежития, переданные из республиканской собственности в 2014 году.

Об этом шла речь на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям.

Члены комитета проверили состояние и использование республиканской собственности, переданной шестью постановлениями парламента в 2014 году. Полностью оформлены в муниципальную собственность общежития в Ялте, Алуште, Сакском районе. Нет передаточных актов по общежитиям в Феодосии, Белогорском и Красногвардейском районах.

В Симферополе из 27 переданных объектов полностью закончено оформление 5 общежитий. По некоторым идут разбирательства с третьими лицами, считающими нарушенными свои права на часть помещений. В частности, иски поданы в отношении общежития по ул. Русская, 103, Линейная, 2, Зенитная, 72, Зеленая, 7, Беспалова, 31.

«Постановлениями Госсовета и Совмина общежития были переданы местным советам, полтора года прошло и ничего не сделано», - отметила глава парламентского комитета Евгения Добрыня.

Она напомнила, что главной целью передачи общежитий является предоставление жильцам права на приватизацию имущества. По предложению главы комитета, на одно из его ближайших заседаний будут приглашены главы администраций муниципалитетов, тормозящих прием общежитий на баланс.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей