Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Артеке обещают балетную школу, конную ферму и ледовый дворец

09.04.2016

Международный детский центр «Артек» пополнит свою инфраструктуру образования и досуга балетной школой, конной фермой и Ледовым дворцом.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

По его словам, школу балета уже в этом году намерена открыть известная российская балерина Илзе Лиепа. Также в мае начнет работу и конная ферма.

«С появлением фермы и лошадей для детей открывается возможность заниматься верховой ездой. Также у нас есть старая традиция – восхождение на Аю-Даг. И согласно требованиям, детей будут сопровождать конные сотрудники МЧС России», – отметил Каспржак.

Он также отметил, что на территории полуострова остро стоит проблема развития ледовых видов спорта. Поэтому Ледовый дворец в «Артеке» позволит дать толчок развитию этого направления как в Крыму в целом, так и непосредственно на южном побережье.

«Предпочтительно, чтобы это был современный комплекс с трибунами для проведения не только соревнований, но и различных интересных мероприятий», – подчеркнул гендиректор «Артека».

Всего на данный момент международный детский центр ведет сотрудничество более чем с 50 партнерами, среди которых престижные российские вузы, спортивные клубы и научно-образовательные учреждения. Все они предлагают различные программы для развития детей. Наиболее популярными среди них являются изучение космоса и разработка инновационных технологий.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей