Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Машина крымского сенатора лихачит на дороге из Севастополя

09.04.2016

Вчера автомобилисты стали свидетелями того, как высокопоставленный политик ездит по дорогам Республики Крым и Севастополя. Видеорегистратор одного из водителей заснял, как черная «Тойота Камри» летела в крымскую столицу по трассе Севастополь – Симферополь у села Чистенькое.

«Я ехал на небольшой скорости. У Чистенького, в зоне действия знаков начала и конца населенного пункта, ограничивающих скорость до 60 километров в час, мимо промчалась «Тойота» – ее скорость была между 100 км/ч и 120 км/ч. На ней была установлена синяя мигалка, являющаяся спецсигналом, и звучала сирена – тоже спецсигнал. То, что это было реально, сотрудники ГИБДД могут убедиться, проверив записи установленной на этом участке дороги системы замера скорости «Автодория», – рассказал ForPost руководитель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов.

По его словам, на «Тойоте Камри» были государственные номерные знаки «К 009 СМ 82».

По данным источников в Совете министров Республики Крым, машина с такими номерами закреплена за членом Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым.

«Этот сенатор часто бывает в Севастополе. В последнее время сенатор зачастил в Севастополь, скорее всего, в связи с подготовкой к выборам в Государственную Думу», – добавил наш собеседник.

Отметим, в 2012 году Президент России Владимир Путин издал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Согласно ему, устанавливались количество машин, на которых могут быть спецсигналы, и перечень органов государственной власти, за которыми закреплялись такие авто.

По сведениям РИА Новости, Совету Федерации позволили иметь только пять автомобилей со спецсигналами. А всем высшим органам исполнительной власти субъектов РФ, которые представляют своих кандидатов в члены Совета Федерации, позволили иметь лишь 83 машины со спецсигналами.

Севастопольское издание ForPost направит запрос в правительство Крыма с просьбой предоставить информацию, действительно ли машина с номерами «К 009 СМ 82» закреплена за членом Совета Федерации, и на основании чего на авто установлены специальные звуковые и световые сигналы, а также — в управление ГИБДД Крыма с просьбой проверить сообщение Александра Талипова и изучить записи с системы замера скорости «Автодория».

Николай Иракли

Видео со страницы Александра Талипова в Youtube

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей