Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В выходные состоятся матчи 20 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

08.04.2016

Матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 состоятся в субботу и воскресенье.

Игры пройдут 9 и 10 апреля в Феодосии, Ялте, Керчи и Севастополе.

Программу тура 9 апреля откроет поединок в Феодосии, где местная «Кафа» в 14.00 примет гостей из футбольного клуба «Евпатория». В предыдущем туре «Кафа» в гостях сыграла 1:1 с «Беркутом» из Армянска, а ФК «Евпатория» дома со счетом 0:1 уступил «СКЧФ Севастополь». В первом круге феодосийцы победили евпаторийцев (2:1), а во втором ФК «Евпатория» взял у «Кафы» впечатляющий реванш (5:0). Арбитром субботней встречи станет Юрий Волков из Симферополя.

Также 9 апреля в 16.00 «Рубин» в Ялте примет «Беркут». «Рубин» в предыдущем туре дома проиграл симферопольской «Таврии» (0:1) и лишился из-за дисквалификаций футболиста Сергея Шестакова и главного тренера Спартака Жигулина (он отстранен от исполнения обязанностей на 4 матча за выбегание на поле и толчок лежащего полузащитника «ТСК-Таврии» Дениса Голайдо).

«Беркут» в 19-м туре на условно домашнем стадионе – в Евпатории – сыграл 1:1 с «Кафой». Домашний стадион коллектива из Армянска не может быть задействованным на играх чемпионата, поэтому футболисты с севера полуострова выступают за пределами города. В первом круге «Рубин» выиграл у «Беркута» дома (3:0), а во втором – победил противников из Армянска в гостях (2:1). Судьей субботнего поединка будет Сергей Гниздыло из Симферополя.

В воскресенье в 14.00 «Океан» в Керчи встретит «ТСК-Таврию». Команда из города-героя с востока полуострова значительную часть предыдущих домашних игр в чемпионате провела за пределами родной арены из-за неготовности ее на тот момент принимать матчи соревнований КФС.

Но накануне в руководстве Крымского футбольного союза учли проведенную на стадионе имени 50-летия Октября работу по улучшению качества газона и инфраструктуры и дали добро на проведение поединка «Океан» - «ТСК-Таврия» в Керчи. В 19-м туре «Океан» заработал техническую победу (3:0) за неявку на встречу с ним ФК «Бахчисарай», а симферопольцы выиграли в Ялте (1:0).

В первом и втором кругах таврийцы принимали керчан в столице Республике, дважды победив их – 2:0 и 2:1. 10 апреля «Океану» не помогут дисквалифицированные защитник Артем Смирнов и полузащитник Михаил Светозаров, а хозяева выступят без дисквалифицированного на два тура главного тренера – Сергея Шевченко.

В ялтинском соперничестве «ТСК-Таврии» с «Рубином» он старался защитить Дениса Голайдо от Спартака Жигулина, но теперь временно отстранен от возможности выполнять свою профессиональную работу. Проводить воскресную игру будет рефери Богдан Головко из Ялты.

Завершить программу 20-го тура должен матч «СКЧФ Севастополь» - ФК «Бахчисарай» (начало – в 16.00). В первом круге севастопольцы выиграли у бахчисарайцев дома (1:0), а противостояние второго круга завершилось вничью (1:1). Арбитром предстоящей 10 апреля встречи назначен Роман Довбня из Симферополя.

После 19 туров чемпионата Премьер-лиги КФС лидером сезона является симферопольская «ТСК-Таврия» (44 очка). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (39 баллов), третье – ялтинский «Рубин» (28), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (также 28 зачетных пунктов). Пятую строчку занимает «Океан» (22), на шестой находится ФК «Евпатория» (21), на седьмой – «Кафа» (21). Замыкает таблицу «Беркут» (8 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей