Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе задержали пожилого педофила

08.04.2016

Пожилой крымчанин обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех малолетних девочек.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

По данным следствия, в августе прошлого года в Симферополе обвиняемый совершил в отношении трех малолетних девочек действия сексуального характера, о чем в правоохранительные органы сообщила мать одной из пострадавших.

«Дежурный следователь своевременно организовал работу следователей и криминалистов. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, – отметили в ведомстве. – В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. В ходе следствия был установлен еще один факт совершения мужчиной аналогичного преступления».

Также стало известно, что 66-летний симферополец ранее уже привлекался правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении малолетних. По итогам следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного кодекса РФ – иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей