Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Олег Зубков проиграл суд с Поклонской

08.04.2016

Савеловский суд Москвы принял решение отказать в удовлетворении исковых требований директора крымских зоопарков Олега Зубкова к прокурору Республики Крым и редакции ВГТРК.

В ходе заседания сторона истца подала ряд ходатайств о привлечении к делу экспертов; журналистов, подготовивших спорные репортажи, однако суд отклонил все ходатайства.

Адвокат Олега Зубкова объявил отвод судье, поскольку посчитал, что судья  заинтересован в конкретном исходе судебного заседания, однако и ходатайство об отводе было отклонено.

Суд удалился в совещательную комнату, после чего вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

Адвокат Молохов рассказал, что причиной удаления его из зала судебных заседаний стала позиция судьи Удова, который занял, по мнению адвоката «странную позицию».

Судья отклонил желание стороны ответчика подать несколько ходатайств, разрешив внести лишь одно. Адвокат заявил протест, аргументируя свою позицию уголовно-процессуальными нормами, не ограничивающими количество подаваемых ходатайств.

«Я заявил протест судье, он, в свою очередь, вызвал пристава и приказал ему вывести меня из зала», – прокомментировал случившееся Молохов.

Адвокат считает недопустимыми реплики судьи в свой адрес, такие, как «собирайте побыстрей свои вещички».

Напомним, сегодня в Савеловском суде города Москва прошло заключительное заседание по делу о нанесении вреда чести и достоинству, которое, по мнению директора крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» ему было нанесено в эфире канала «Россия 24» прокурором Крыма Натальей Поклонской.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей