Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин узнал о проблемах «Тайгана», «Крыммолока» и свинофермы

07.04.2016

Журналистка из Крыма рассказала президенту России Владимиру Путину о закрытом парке львов «Тайган», предприятии «Крыммолоко», устричной фермы и передовой свинофермы.

Во время встречи президента с журналистами региональных изданий, приехавших на медиафорум ОНФ, она подняла проблему крымских предприятий и перечислила те, которые уже закрылись либо находятся на грани закрытия. Также был назван и парк львов «Тайган», который не работает вот уже несколько месяцев. Судя по реакции, Путин не знал ранее о самом парке, следовательно, до него не дошли многочисленные письма и обращения, которые президенту ранее направляли в связи с возникшими проблемами «Тайгана».

Владелец и основатель крымского парка львов Олег Зубков в комментарии рассказал, что испытывает радость от того, что президент узнал о проблемах республики.

«Я очень рад, что президент наконец-то узнал о важных крымских проблемах, что ему удалось донести информацию, о которой он не слышал, несмотря на наличие в Крыму его представительства, местных властей, а также других информаторов», – сказал он.

Зубков отметил, что о «Тайгане» и «Сказке» в администрацию президента неоднократно писали и местные жители, и представители общественных организаций, и он лично. Более того, несколько раз крымчане собирали подписи под обращениями к президенту, однако видимо даже администрация президента решила скрыть от Путина эти проблемы.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей