Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пройдет выставка уникальных фотографий Гималаев и Тибета

06.04.2016

Фотовыставка работ, сделанных во время высокогорных экспедиций на Гималаи и Тибет, откроется в Симферопольском художественном музее в четверг.

Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым.

«На фотоработах запечатлены сверкающие вершины Гималаев, суровые отроги Тибетского нагорья, горные озера и реки, древние храмы и монастыри, оживленные улочки Лхасы и Катманду, – сообщили в минкульте. – Художники-альпинисты демонстрируют возможности профессиональной техники, позволяющей зафиксировать в мельчайших деталях недосягаемые высоты, представленные в панорамных крупноформатных фотографиях размером от двух до четырех метров».

По информации министерства, в экспозиции будет представлено более 140 фоторабот, сделанных во время высокогорных экспедиций международной общественной организации «Центр духовной культуры» и фотоагентства «АгниФОТО» ООО «Издательский дом «Агни» (Самара) по Гималаям и Тибетскому нагорью в период 2003-2011 годов. Торжественное открытие выставки состоится 7 апреля в 14.00 в выставочных залах государственного бюджетного учреждения «Симферопольский художественный музей». Выставка продлится до 1 мая.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей