Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил к 1 мая очистить Тихую Бухту от мусора и кафешек

06.04.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил включить заповедник «Тихая Бухта» в план проведения субботников и потребовал до 1 мая очистить заповедные земли от мусора и шалманов.

Об этом он заявил на выездном заседании Совета министров Крыма, которое прошло в Феодосии.

«Что это? База отдыха, притон контрабандистов? До первого мая этого бардака там быть не должно. Нужно включить эти земли в план субботника. Там должна быть чистая, девственная территория, как во всех нормальных заповедниках», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Заповедник, «Тихая Бухта» в Коктебеле относится к категории особо охраняемых земель природно-заповедного фонда, где, по словам вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека, процветают объекты «шалманной культуры» и несанкционированной хозяйственной деятельности.

«Несмотря на то, что на этой территории запрещена хозяйственная деятельность, она из года в год там ведется. Мы видим, что в прошлом году там процветали  торговля и бизнес, поэтому возникают вопросы к районной администрации и профильным органам, курирующим Тихую Бухту, в частности к минприроды Крыма», - отметил вице-премьер.

Напомним, в прошлом году все торговые объекты в этой зоне были снесены.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей