Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полторы тысячи юных крымчан поучаствуют в квесте «На Берлин»

05.04.2016

Полторы тысячи крымских школьников и студентов примут участие во всероссийском молодежно-историческом квесте «На Берлин», который пройдет одновременно во всех регионах России в преддверие празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщил пресс-секретарь крымского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Данил Данильченко.

По его словам, молодежная историко-патриотическая игра пройдет 16 апреля.

«В Крыму акция состоится практически во всех населенных пунктах. В ее рамках школьникам и студентам предстоит решить ряд головоломок, связанных с историей берлинской наступательной операции. Планируется, что в Феодосии участие в квесте примут около 100 человек: ребята будут передвигаться по историческим местам в центральной части города и решать тематические задания», - пояснил Данильченко и пригласил к участию всех желающих.

«Участников ожидает большое количество исторических фактов, интересные загадки и сложные задания, а по итогам акции - награждение грамотами и праздничные мероприятия», - заключил представитель волонтерской организации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей