Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Усик рассказал об отношении к Крыму, украинцам и россиянам

04.04.2016

Крымский боксер Александр Усик не разделяет украинский и российский народы и называет их одним словом — славяне.

В интервью Хsport интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO и олимпийский чемпион Александр Усик подчеркнул, что не любит разговаривать о политике, но считает, что украинские руководители загоняют страну в тупик.

«Я вообще об этом не люблю разговаривать, и не хочу об этом говорить. Люди выдергивают из контекста то, что я делаю, чтобы показать себя. Они кричат «Слава Украине!», а как они ее прославляют? Никак. Они страну только загоняют в тупик. Просто живите, и у каждого должно быть «чувство человека». Я ждал, прокручивал в своей голове, как я буду отвечать на это все. На данный момент появилось очень много крупного рогатого скота, потребители, а не производители. Вот и все», — отметил Усик.

Он также добавил, что не разделяет российский и украинский народы.

«Я в Крым обычно въездной после любого боя. В Крыму за меня болеют, по всей России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы, потому что мы славяне. Давайте так и скажем — славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове», — отметил боксер. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей