Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайских депутатов пристыдили

30.04.2016

Бахчисарай лидирует по числу жалоб и обращений граждан.

Город Бахчисарай - лидер по количеству жалоб и обращений граждан на горячую линию правительства и в социальных сетях.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

«Есть депутаты, которые не посещают сессии городского совета, а если и посещают, умудряются срывать заседание. Депутаты, для которых законы не являются чем-то основополагающим. Однозначно нужно призывать этих депутатов к ответственности», - считает заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

В свою очередь, политолог Денис Батурин отметил, что «вместо решения проблем рядовых бахчисарайцев депутаты горсовета заняты совершенно другими делами». «Эта ситуация расшатала политический климат и самые разные деятели и политические силы формируют некие фракции в Бахчисарайском горсовете и в условиях слабости администрации пытаются дальше решать вопросы по перетягиванию полномочий с одной стороны в большей степени в горсовет, а не в администрацию города, а с другой стороны, когда власть слаба, ее берет тот, кто чувствует себя сильнее даже если он де-факто и по полномочиям сильнее не является», - подчеркнул он.

Параллель с Севастополем, где длительное время было противостояние между законодательной и исполнительной властью, проводит политолог Александр Форманчук и призывает бахчисарайских слуг народа вспомнить, для чего они изначально шли во власть.

«У Главы Республики, который лично занимался этой проблемой, есть свои рекомендации и что вот этой небольшой группе городских депутатов, которые постоянно срывают сессии, им надо бы подняться над частными интересами и руководствоваться интересами города, региона, республики и России», - сказал Форманчук.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей