Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские предприниматели сдали 50 тысяч анкет бизнес-переписи

03.04.2016

Предприятия малого и среднего бизнеса Крыма предоставили к концу марта в органы статистики более 50 тыс анкет.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина.

По ее информации, в последний день марта 2016 года завершилось анкетирование среднего и малого бизнеса на территории республики. Предприниматели и малые предприятия должны были предоставить специально разработанную анкету в органы статистики. С начала обследования, с октября прошлого года, на полуострове зарегистрировано более 56 тысяч предпринимателей и около 20 тысяч предприятий малого бизнеса.

«В совокупности 76 тысяч анкет у нас должно появиться на конец марта, и более 50 тысяч анкет нами уже собрано. Это хороший показатель, но есть часть предпринимателей, которые предоставление отчетности откладывают на самый последний день», – отметила Балдина.

Она уточнила, что принято решение о продлении срока сдачи отчетности до 2 апреля. «Органы статистики объявили для себя 2 апреля рабочим днем, чтобы принять отчетность у неуспевших по какой-то причине сдать ее к 31 марта», – уточнила Балдина.

По ее словам, согласно действующему законодательству индивидуальным предпринимателям, нарушившим сроки отчетности, грозит штраф от 10 до 20 тыс рублей, а юридическим лицам – от 20 до 50 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей