Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец помог спасти людей из горящей многоэтажки

29.04.2016

Житель Севастополя Денис Королев оказал помощь пожарникам в спасении людей из горящего многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю, в оперативную службу поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного дома, идет дым и в ней находятся люди.

Пожарные подразделения прибыли к месту спустя четыре минуты после вызова, но до их приезда помощь жильцам успел оказать местный житель - Денис Королев.

«Мы с супругой возвращались домой, я увидел дым, идущий из окна пятого этажа. Никто даже не пытался помочь, все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны. Я побежал к подъезду, там уже стоял мужчина, он сказал, что слышал, как звали на помощь дети. 

Открыв квартиру, я понял, что попасть  внутрь не смогу, так как все горело и было в дыму. Выбежал обратно на лестничную клетку, начал стучать в соседнюю квартиру. Там не открывали, а когда соседи выглянули, мы помогли им спуститься на улицу. Вернувшись обратно, этажом выше мы услышали детские крики и сразу кинулись туда. Повезло, что в это время мама ребят, закрытых в квартире, пришла домой, мы помогли им поскорее выйти на улицу», - рассказал Денис Королев.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание в течение 20 минут.«За отвагу, проявленную на пожаре, Денис Королев будет представлен к ведомственной награде МЧС России, а также номинирован на участие во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей