Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели провели в аэропорту Симферополя учения по ликвидации ЧП с самолетом

28.04.2016

Сотрудники МЧС Крыма провели в аэропорту Симферополя учения по проведению спасательных работ при аварийной посадке самолета.

Об этом сегодня ТАСС сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

«Сегодня на территории Международного аэропорта Симферополь крымские спасатели проводят учения по проведению аварийно-спасательных работ во время вынужденной посадки воздушного судна. Согласно легенде учения, в результате сложных погодных условий воздушное судно Airbus А319 авиакомпании «Bear Airline», следовавшего по маршруту «Минеральные Воды - Симферополь», совершило аварийную посадку. В результате происшествия произошло повреждение фюзеляжа и разлив топлива с последующим возгоранием. При этом на борту самолета находились 149 человек (12 детей) и 5 человек экипажа», - сказал сотрудник пресс-службы.

На место по тревоге прибыли оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым, пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, бригады скорой помощи и другие экстренные службы. «Их основная задача - не только оперативно ликвидировать условное загорание и провести операцию по поиску и спасению условных пострадавших, но также организовать эффективное взаимодействие министерств и ведомств и отработать действия по оказанию первой медицинской и психологической помощи пострадавшим и их родственникам», - уточнили в пресс-службе.

«Высокая готовность к подобным действиям по ликвидации ЧС на территории Крымского полуострова, крайне важна: с каждым годом популярность Крыма растет, а с ней и количество совершаемым авиарейсов, как с материковой части России, так из-за рубежа. Крымские спасатели впервые приняли участие в такой масштабной тренировке по ликвидации последствий вынужденной посадки самолета, совершающего международный перелет. Личный состав очередной раз продемонстрирует свой профессионализм и высокую готовность к любым чрезвычайным ситуациям», - цитируют в пресс-службе начальника ГУ МЧС по Крыму Сергея Шахова.

Кроме спасателей в маневрах приняли участие представители МВД РФ, специалисты центра медицины катастроф, Следственного комитета.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей