Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На стройплощадке Крымского моста «тушили» пожар и «эвакуировали» людей

28.04.2016

В вахтовом городке строителей моста через Керченский пролив и на месте основных строительно-монтажных работ прошли учения спасателей и медиков. Сотрудники служб отработали схему эвакуации людей и проверили работоспособность систем экстренного оповещения.

Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

По легенде, в лесном массиве на Таманском полуострове загорелись сухая трава и камышы. Сильный ветер якобы распространил пламя на соседние участки, при этом загорелось трехэтажное общежитие строителей моста. К месту происшествия по сигналу тревоги прибыли более 100 спасателей и 20 единиц спецтехники МЧС.

«Началась эвакуация условных пострадавших и их отправка в пункты временного размещения, развернутые в станице Тамань. Одновременно пожарно-спасательные подразделения выполняли практические действия по локализации и ликвидации пожара в жилом модуле строителей. Было важно не допустить распространения пламени на соседние здания», – рассказал начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Чарухин.

В учениях также приняли участие специалисты по охране труда, которые постоянно работают на площадках строительства моста. «У каждого есть профильное образование и опыт работы в крупных строительных проектах. Более 30 специалистов сейчас контролируют безопасность труда на мосту – от спецодежды до процесса организации работ по возведению моста. Безопасность на всех площадках также обеспечивается жестким, системным контролем со стороны руководства подрядных организаций», – отметил главный специалист по охране труда компании «СГМ-Мост» Надир Мухамедьяров.

В инфоцентре добавили, что спасатели отработали учебные задачи и на самой строительной площадке. По легенде, рабочий упал с технологического моста в акваторию Керченского пролива. Прибывшие на помощь бойцы МЧС с помощью специальных средств подняли «пострадавшего» из воды и передали медикам.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей